7 фактов о Розалинд Доман

Автор: Светлана Давыденко

Сегодня с нами Розалинд Доман, директор клиники, вторая мама для всех родителей на программе Домана. 

Розалинд отвечает за то, чтобы каждая семья на визите получила наилучший опыт, за обучение новых сотрудников, и уже сорок лет она - ведущий специалист в области развития моторных навыков. Она обучалась непосредственно у Гленна Домана. У нее четверо детей - Марлоу, Спенсер, Морган, Ноа - с которыми она занималась по программе. 

Розалинд обладает обширным практическим опытом в области развития детского мозга и личным, материнским - и просто невозможно представить человека, лучше всего подходящего на роль главы нашей команды специалистов!

Читайте ответы Розалинд на наши вопросы - иногда шутливые, иногда заставляющие задуматься. 

1. Если бы ты могла получить способность супергероя, что бы ты выбрала? Как бы ты эту силу использовала бы?

Мне бы хотелось уметь впитывать информацию быстрее, чем любой компьютер. Быстро получать знания, чтобы помогать детям с особыми потребностями. 

2. Кто был твоим героем в детстве? Почему?

У меня было два.

Первый герой - это Джон Гленн, первый американец, совершивший орбитальный полет вокруг Земли. 

Это было таким значимым событием, когда я была маленькой. Его история произвела большое впечатление. Я помню, сама написала ему письмо и получила ответ в течение недели!

Второй герой - американская писательница Мария Киллилеа. Она написала книгу про свою дочку, у которой был ДЦП. Я прочитала ее, когда мне было 10-11 лет и просто не могла поверить, как сильно она любила свою девочку. В те времена особые дети всегда помещались в специальные интернаты, и эта книга совершила революцию. Эта женщина стала для меня образцом для подражания. Именно благодаря ей, я начала свои поиски и нашла метод Домана. Именно благодаря этому, я сейчас здесь. 

Источник фото: Wikipedia

3. Кто из твоих родителей обладал бОльшим авторитетом?

Мои родители просто обожали меня. И оба они были для меня важны. Мама иногда могла накричать, а отец никогда не повышал голоса, но мы всегда боялись его рассердить. Вот таким он был.

4. Твое самое любимое место в мире?

Лаго Маджоре!

Мы бываем там каждый год, приезжаем в один и тот же маленький тихий отель. Там очень умиротворяющая атмосфера. 

5. Если бы ты была невидимой, куда бы ты отправилась?

Я очень люблю бродвейские мюзиклы, но билеты очень дорогие. Я бы провела неделю в Нью-Йорке и ходила бы на два спектакля в день. 

ЗАГОЛОВОК

Моя сестра так добра ко мне - она подарила мне подарочный сертификат, чтобы я могла купить вещи для моего нового дома. 

7. Распространенный миф, в который ты не веришь.

Миф о том, что младенцы должны спать на спине, чтобы избежать синдрома внезапной младенческой смерти. Из-за этого в Америке даже началась кампания «За сон на спине».
Все мои дети спали на животе, за что меня много критиковали некоторые родственники. Забавно, но недавно название этой кампании сменили на «За безопасный сон».  Да, если запастись терпением, можно увидеть, как мифы рушатся.