7 фактов о Спенсере Домане

Автор: Светлана Давыденко

Представляем вашему вниманию первое интервью из серии "7 фактов о...". Каждое интервью в этой серии - это встреча с одним из сотрудников команды Доман Интернешнл, который ответит на семь самых интересных, неожиданных и даже провокационных вопросов о себе. 

Сегодня наш гость - Спенсер Доман, директор по инновациям

1. Кто был твоим героем в детстве? Почему?

Мой дедушка Гленн - масштабная личность, потрясающий оратор, прекрасный учитель. Я помню, как мамы начинали плакать от чувств, встречая его. Я помню, как ходил вместе с ним на встречу однополчан, и ветераны, воевавшие плечом к плечу с Гленном, отводили меня в сторону и говорили: 

 

«Твой дед - самый храбрый человек, с которым нам доводилось служить». 

 

Гленн умел вдохновлять людей на большие поступки, и я начал испытывать восхищение им уже в достаточно раннем возрасте.

2. Если бы тебе была дана возможность пригласить на бокал вина 3 любые исторические личности - кого бы ты пригласил? Почему?

1. Это был бы Уинстон Черчилль, известный как твердостью характера, так и потрясающим чувством юмора (скорее всего, мой дедушка выбрал бы его компанию по тем же причинам).

2. В последнее время я много читал о стоиках и их достоинствах, поэтому мне хотелось бы пообщаться с Сенекой, чтобы узнать о его взглядах на жизнь.

3. И, наконец, Коко Шанель, потому что про нее свидетельствуют, что она была очень своеобразной личностью, и поговорить с ней было бы здорово.

3. Если бы ты стал невидимым, куда бы ты отправился?

Я бы прокрался в "первый класс" в самолете сингапурских авиалиний - это самый дорогой билет в мире. Я бы выбрал именно это, потому что у меня вряд ли когда-нибудь будет столько денег, чтобы купить такой билет, и даже если будет, то у меня не поднимется рука потратить их на такую роскошь. 

4. Герой, о котором миру стоит узнать больше.

Джон Браун

 

Он был убежденным аболиционистом (активистом, борющимся против рабства) в 50-е года 19 века. В те времена в США более трех миллионов человек находилось в рабстве, и он не мог мириться с таким положением вещей. Он попытался поднять восстание для освобождения рабов, но потерпел неудачу, которая стоила ему жизни. Тем не менее, его храбрость потрясла всю страну и привела людей к пониманию, что рабство - это преступление против человечества, что так больше продолжаться не может. Его мужественный поступок стал искрой, которая помогла американцам осознать, что все люди заслуживают право быть свободными.

5. Если бы ты мог взять с собой на необитаемый остров только три вещи - что это было бы?

1. Моя жена Мелисса

2. Удочка

3. Комната с кондиционером

6. Какие супергеройские способности ты бы выбрал для себя, если бы у тебя была такая возможность? Как бы ты ими воспользовался?

Мне бы хотелось иметь способность делать так, чтобы люди не страдали. Это очень тяжело - видеть, как хорошие люди страдают. Я чувствую себя самым счастливым, когда другие счастливы.

7. Какую книгу ты планируешь прочитать в ближайшее время?

Сейчас я читаю книгу Себастьяна Юнгера (в некоторых вариантах - Джангера - прим. пер.) «Племя» - о потребности человека быть частью социума. Следующая книга на очереди - Виктор Франкл «Человек в поисках смысла».