Записки путешественников: Москва

Автор: Амла Сараф

 - Все фото сделаны Командой Доман Интернэшнл во время визитов в Москве -

В октябре 2019 команда Доман Интернешнл  принимала детей в Москве. Несмотря на переменчивую дождливую погоду, мы смогли с удовольствием провести время в столице. Мы собрали для вас впечатления некоторых наших сотрудников, и, возможно, теперь вы тоже захотите приехать сюда!

НАТАЛЬЯ ЛУНКИНА

Красная площадь

 

Это мое любимое место, куда я обязательно привожу иностранных гостей в Москве. 

 

"Кремль и Красная площадь были внесены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990 году, как места, неотъемлемо связанные с русской историей с 13 века". (Wikipedia)

ДЖАГДЖИТ КАУР

Больше всего меня впечатлила Жостовская роспись!

Жостовская роспись - это традиционный народный промысел, известный в России с 19 века. Его название происходит от одноименного населенного пункта, расположенного в Московской области. Знаменитую жостовсткую роспись можно узнать по характерным цветочным орнаментам на металлических подносах.

 

На фото: фрагменты экскурсии на фабрику в Жостово.

АЛЕКС ДЕЛЬ РОСАРИО

Блошиный рынок в Измайлово

 

Обязательно загляните на самый большой и популярный блошиный рынок Москвы - он предложит вам не только традиционных матрешек и невероятно вкусный шашлык. Вас ожидает множество уникальных вещей советской эпохи и колоритные продавцы, с которыми можно по-настоящему поторговаться. 

На рынок важно попасть в выходные до полудня, чтобы приобрести самые разные ценности - подлинные и не очень.

Прогуляйтесь вдоль прилавков, на которых чего только нет - от шапок-ушанок для туристов до старых пластинок, посуды, открыток, книг, картин, вещей (некоторые - довольно-таки потрепанные, и даже побитые молью) и многих других предметов советского периода.

 

Идите на запах дымящихся углей и вы попадете в стилизованное поселение из бревенчатых построек, где голодным туристам предложат шашлык с пылу с жару и доброе русское пиво. 


После такого обеда попытайтесь пройти по причудливому лабиринту торговых рядов и деревянных магазинчиков с традиционной вышивкой, шалями, украшениями, бесконечными сувенирными кружками и фальшивыми яйцами Фабержэ. 

Для себя и своей семьи и друзей я накупил футболок и сумок местного производства. Мой вам совет - не забывайте торговаться! Продавцы вначале предлагают заоблачную цену для иностранных туристов. 

ЭММА ЭСПЕРАНЦА

 

Это моя первая поездка в Москву. Мы побывали на Красной площади, увидели Кремль, собор Василия Блаженного, Могилу Неизвестного Солдата, ГУМ (в котором сегодня расположены роскошные бутики), прогулялись по набережной. Познакомились с архитектурой города во время водной экскурсии. Увидели фабрику, производящую знаменитый шоколад «Аленка», сегодня не функционирующую по назначению - все производство было перенесено в пригороды и другие регионы. 

 

Многочисленные кафе и ресторанчики предлагают самую разнообразную кухню. Россия - это не только маринованные овощи и водка. Грузинская кухня широко представлена в Москве. Зная о хорошей корейской кухне по рассказам коллег о прошлых поездках, я с нетерпением ожидала попробовать, и разочарование меня не постигло!

Мне также понравилось кафе Торо Гриль, ресторан с американскими блюдами барбекю - свиные ребрышки, бургеры, салаты и пр., - это очень приятное место. 

Москва предлагает гостям самые разные развлечения. В самый первый свой приезд я попала в Большой театр на балет, погуляла в Хамовниках, увидела Ленинскую библиотеку и, конечно, не забыла про шопинг. 

Вы поймете, что несмотря на распространенное мнение, Москва - это современный мегаполис с хорошими дорогами и красивыми улицами. Здесь прекрасный общественный транспорт - точные поезда метро и аэроэкспресс. 

Обязательно погуляйте по ночной Москве. Ярко подсвеченные здания, богатая иллюминация создают картины невероятной красоты. Такие фото соберут больше всего лайков в вашем Инстаграме. 

СПЕНСЕР ДОМАН

На выходных мы с Мелиссой отправлялись на тренировки Moscow Shamrocks ("Московские трилистники"), команды гэльского футбола, пригласившей нас поиграть с ними. В ее составе - представители самых разных стран: России, США, Ирландии, Великобритании и пр. Это очень открытые хорошие люди, радушно позволившие нам, совершенно незнакомым им людям, принять участие в тренировках. С погодой нам не повезло - было холодно, потом начался дождь с градом. Несмотря на это, мы прекрасно провели время. 

РОЗАЛИНД ДОМАН

Что может быть лучше, чем, выйдя из самолета и пройдя 15 минут пешком по зданию аэропорта, оказаться в отеле, который станет вам домом на две недели? Сотрудники Доман Интернешнл провели плодотворное время в отеле Рэдиссон Блу Шереметьево

Кто-то может сказать, что оказаться на две недели в отеле в аэропорту - это не так уж и здорово, но у меня другое мнение.

Сотрудники отеля прекрасно о нас заботились - не было ни одной просьбы, которую они не могли бы исполнить. Они очень полюбили наши семьи, нашу работу - и, конечно, детей. Они сочли за честь помогать нам и нашим семьям.

Благодаря такому прекрасному отношению и обслуживанию, наши приезды в Москву всегда проходят без затруднений.