7 фактов о Мелиссе Доман

Автор: Светлана Давыденко

Наш новогодний гость - Мелисса Доман,  Директор отдела развития мобильности. 

Вы наверняка читали статьи Мелиссы о питании и физическом развитии на нашем сайте. Мелисса отвечает за все элементы программы, относящиеся к моторному развитию детей на программе Домана.

Будучи высококлассным сертифицированным специалистом-консультантом по сну, она помогает родителям успешно решить проблемы в данной области.

1. Какую книгу нужно прочитать каждому?

«Скотный двор» Дж. Оруэлла. Это прекрасная книга о важности личной свободы, она серьезно повлияла на формирование моих жизненных принципов.

2. Что бы ты посоветовала сделать каждому?

Постараться осваивать что-то новое каждый год. Это полезно - бросить самому себе вызов и заставить мозг потрудиться. И не важно - будет ли это какой-то большой навык или маленький. Важно всегда учиться чему-то новому!

3. Три вещи, которые ты бы взяла бы с собой на необитаемый остров?

  • Подписку на сезон игр NFL,
  • Ноутбук,
  • Скоростной интернет…

Ну и Спенсера взяла бы тоже, если бы интернет и ноутбук можно объединить в один пункт).

4. Какой вопрос ты хотела бы, чтобы люди тебе задали, но они никогда его не задают?

- Что такое ирландский херлинг? 

5. Как ты расслабляешься после трудной недели?

Чтобы уровень стресса держать под контролем, я каждое утро занимаюсь спортом. Это помогает мне оставаться сосредоточенной и не подвергаться перегрузкам в течение недели. Но когда рабочие дни закончились, чтобы восстановить силы, я играю в флаг-футбол в воскресенье утром,  смотрю футбол днем и вечером готовлю ужин в комфортном темпе, с бокалом пива.

6. Если бы ты могла бы изменить какую-то одну тенденцию в современном обществе, чтобы бы это было?

Отношение к соц.сетям и современным технологиям. Здорово быть на связи с таким количеством разных людей из разных стран, но на самом деле это ненастоящие связи. Конечно, есть исключения - например, группы поддержки для родителей особых детей. Иногда чувство одиночества может быть очень острым, и понимание того, что многие люди проходят через такие же испытания, может послужить хорошим ободрением. Тем не менее, чтобы строить правильные отношения, надо выходить из дома и встречаться с людьми, с друзьями. Количество лайков, которое собирает фотография вашего ужина - это не главное в жизни. Почему бы не провести время в реальном общении с людьми за ужином?

7. Расскажи о самом лучшем качестве кого-либо из твоих коллег в Доман Интернешнл.

Я хочу особо выделить Лючию Джорджи - у нее просто потрясающая способность организовывать нашу работу с технической точки зрения - ухаживать за территорией клиники в Италии, заботиться о питании, расписании всех нас и делать многое другое для наших семей. Она держит в голове множество мельчайших деталей, касающихся как сотрудников, так и семей - и это говорит о том, как сильно она переживает о нашей работе и каждой семье. И Лючия все это делает для нас уже больше 30 лет!