Что делать, если вы пропустили часть программы?

Автор: Нийяти Пател

Отвечая на этот вопрос: "Что делать, если мы пропустили часть программы?" - хотелось бы порассуждать о некоторых важных моментах, касающихся выполнения программы, и о вашем взгляде на ситуацию. Каковы ваши мысли и ощущения по поводу того, что вы пропустили что-то, и какие действия вы собираетесь теперь предпринять.

Как вы смотрите на сложившуюся ситуацию?

В жизни всякое бывает. Не все всегда идет по плану. Даже если вы пропустили что-то из программы, будет только хуже, если вы начнете без конца корить себя за то, что вы недостаточно хорошие родители.

Помните, что ваш ребенок любит вас и смотрит на вас как на пример для подражания, даже если он и не говорит вам об этом. Вы - образец для своих детей. У вас они учатся, как проходить хорошие периоды и не очень. Один из самых важных уроков, который вы можете преподать своему малышу - научить его любить и принимать себя. Не нужно все время предаваться сожалениям о прошлом - этим вы не поможете ни себе, ни ребенку!

Как начать снова двигаться вперед?

ПЕРВОЕ:

Каждый день - это возможность начать все заново. Не нужно в каждый новый день нести прошлые чувства вины, неудовлетворенности и сожаления об упущенных возможностях. После захода солнца - день закончился. С рассветом начнется новый день для вас и вашего ребенка.

ВТОРОЕ:

Постоянство приносит результаты. Сосредоточьтесь на том, чтобы действовать последовательно. Менее обширная программа, выполняемая регулярно и правильно, даст гораздо лучшие результаты, чем интенсивная программа, выполняемая урывками. Когда вы добьетесь регулярности, вам будет гораздо легче идти дальше, имея определенный положительный опыт. Постарайтесь основное внимание уделять наиболее важным частям программы, которые вы способны вместит в расписание и успешно выполнять каждый день. Не нужно прекращать их выполнение из-за того, что у вас что-то не получается. Поверьте, программа, которую вы делаете ежедневно, и есть лучшее для вашего малыша!

ТРЕТЬЕ:

Свяжитесь со своим коучем. Наша программа строится на командной работе. Если у вас возникают трудности с тем, чтобы добиться последовательности в выполнении программы, помните, что сотрудники Доман Интернешнл все это проходили много раз! Нет ничего неожиданного в том, что вы сталкиваетесь с трудностями и препятствиями. Как мы уже сказали, в жизни всякое случается. Мы поможем вашей семье пройти эти трудности, уделяя вам внимание и помогая умножать свои успехи!

Будьте последовательными и систематичными. Ребенку нужна предсказуемость. Лучше выполнять не самую обширную программу, но регулярно. Если что-то пропустили, не корите себя, просто на следующий деть старайтесь выполнить все намеченное. Если вы видите, что поставленных целей вам никак не добиться, свяжитесь с вашим коучем. Команда Доман Интернешнл будет рада помочь вам!