Сочинение Альдо

 В прошлом году Альдо успешно выпустился с программы по методу Домана. После многочисленных неудачных попыток решить его проблемы в школе и в жизни, родители поняли, что им нужна помощь. Историю Альдо вы можете прочитать здесь.

На программе у Альдо произошли большие изменения - он научился общаться, улучшилось понимание и общая неврологическая организация, навыки письма, и тогда сотрудники Доман Интернэшнл и его родители пришли к согласию, что он готов к успешному выпуску с программы!

В школе он получил задание написать сочинение о своем самом большом достижении в жизни. Альдо решил написать о своих успехах на программе. Мы полностью согласны с ним - это его самое большое достижение! 

 "Мое самое большое достижение в жизни"

Мой путь к этому достижению начался в июне и завершился в декабре 2019 года. До этого я был совершенно другим ребенком. Я грустил и злился целыми днями. Я хотел все время быть один, у меня не было друзей (во всяком случае, я так чувствовал), мне было трудно общаться, я занимался с разными психологами, но мне не становилось лучше. Я почти не умел писать, постоянно все путал, например, мама могла попросить меня принести ботинки, а я приносил футболку. В общем, жизнь была для меня сложной. 

Однажды мама сказала: "Я изучала разные методики и, мне кажется, я знаю, как решить наши проблемы. Методика называется "мягкая революция". Тебе придется много ползать и делать всякие другие вещи, которые ты не можешь даже вообразить, но ты станешь очень сильным".

Я ей ответил: "Нет, мне кажется это не поможет".

Она сказала: "Поможет".

Я ответил: "Все, что я пробовал, никак не помогло".

Мама возразила: "Но это совсем другой метод, откуда ты знаешь, что он не сработает?"

Я ответил: "А если правда не сработает?"

Мама сказала: "А что, если все-таки сработает?"

 

Программа включала ползание по-пластунски и на четвереньках, брахиацию, дыхательные упражнения, упражнения с разными текстурами и патчи на глаз.

6 месяцев спустя я стал совсем другим - я по-другому чувствовал себя, гораздо лучше, и знакомые тоже говорили, что я изменился. У меня теперь много привилегий. Я могу включать плиту, пользоваться ножом и многое другое. Я более сосредоточенный и уже не путаю все так, как раньше. Я могу отбить мяч, а раньше, как я ни старался, у меня это не получалось. 

Сначала мне казалось, что этот метод не сработает. Я боялся, что только потрачу время напрасно, но сейчас я очень счастлив.  Наверное, это первый раз в жизни, когда я чувствую себя по-настоящему счастливым. 

 

Я хочу поблагодарить: 

маму

папу

дедушек и бабушек

Спенсера

Оскара

И всех тех, кто мне помогал.