Звуки на каждый день: скачиваемые приложения для программы слуховой интеграции

Авторы: нийяти пател и Сюзанна Ди Кастро Хорн

Детям со слуховой гиперчувствительностью  приходится тяжело в окружении даже обычных звуков. Признаками такой чувствительности могут быть следующие проявления: ребенок легко отвлекается, уходит в себя, как будто «выключается», громко разговаривает, постоянно слушает одни и те же песни/стихотворения, испытывает трудности с выполнением указаний.

Пройдя онлайн-курс по методу Домана, многие родители начинают выполнять со своими детьми программу слуховой интеграции, которая способствует развитию слуха и реакции на жизненно важные звуки. Для этого удобно пользоваться различными звуковыми приложениями. Специально для вас мы составили список приложений со самыми разными звуками. Большинство этих приложений бесплатны.

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IOS

СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ANDROID

СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ
СКАЧАТЬ

Проигрывайте эти звуки по одному в тихой обстановке, и со временем ваш ребенок с гиперчувствительностью научится лучше распознавать звуки и реагировать на их звуковое окружение. Когда запас звуков, имеющихся дома,  будет исчерпан, дети захотят большего разнообразия.  Здесь вам на помощь придут эти приложения - они помогут сделать вашу программу по методу Домана более интересной и занимательной.